武汉千兆单模光纤收发器

武汉千兆单模光纤收发器

  • 型号: HTXD-GE100S-B13/15
  • 品牌: 华通鑫达
  • 产地: 武汉

简介

非常感谢选用华通鑫达GE系列的10/100/1000M 自适应光纤收发器!本产品符合IEEE802.3U IEEE802.3z 1000Base-Tx/Fx 协议,支持全双工/半双工模式。客户可根据下列参考选用合适您的产品

选用指南:

类型                                规格

双纤/SC接口/多模 550米:10/100/1000兆自适应,多模1310纳米,550米,SC接口

双纤/SC接口/单模25公里:10/100/1000兆自适应,单模1310纳米, 25公里,SC接口

双纤/SC接口/单模40公里:10/100/1000兆自适应,单模1310纳米,40公里,SC接口

双纤/SC接口/单模60公里:10/100/1000兆自适应,单模1310纳米,60公里,SC接口

双纤/SC接口/单模100公里:10/100/1000兆自适应,单模1550纳米, 100公里,SC接口


安装

1. 接口

RJ-45接口

电口可支持5类双绞线,长度可达100米,支持平行线交叉线自动识别。光口可提供SC接口、ST接口等,工作于100兆全双工模式,光口分为单纤或双纤,单纤只有一个光纤插口,双纤分为两个光纤插口(标识为TX和RX),如果用双纤光口,则与远端收发器对联时,要交叉相连,即本地TX发射口通过光纤连接远端RX 接收口,本地RX接收口通过光纤连接远端TX发射口。如果是用单纤光口,则用单根光纤互联即可;


2. 连接

用户的网络设备(如工作站、集线器或者交换机)可通过5类双绞线连接收发器的RJ45接口和设备自身的RJ45接口。收发器的光口可通过光纤连接至远端的收发器或交换机的光口。当设备连接正常时,相应的LED指示灯会点亮(参见下列示意图)


LED指示灯含义

LED指示灯用于设备故障判断和监控。具体含义如下:

201506161434430617402909.png

单纤传输特性

201506161434430813618450.png

双纤传输特性

201506161434430833912804.png

主要特色

1. 符合IEEE 802.3 10 Base-T、IEEE 802.3u 100 Base-TX、IEEE802.3z标准;

2. 内置高效SRAM数据存储空间及1K查询表,配备4路哈希算法;

3. 支持背压流量控制、IEEE802.3 X和半双工;

4. 支持平行线和交叉线自动切换;

5. 符合FCC 和 15 CLASS A 及 CE 标准。


注意

1. 本产品仅适用于室内;

2. 如不使用时请插上光口防尘罩;

3. 禁止用眼睛直视光口的发射口;

4. 单纤产品必须成对使用。

故障排除

1. 设备不匹配。如果与本产品相连接的设备(网卡、集线器、交换机)出现不匹配问题,请根据速率(10M、100M)选用相适应的产品;

2. 光纤线损过大。光纤布线、光纤熔接或者光纤跳线插头不合适都有可能造成损耗过大,导致设备工作异常。


技术参数

1. 符合IEEE802.3 10 Base-T、IEEE 802.3u 100Base-TX、IEEE802.3z等标准;

2. 一个RJ45接口,一个SC/ST光接口;

3. 支持全双工和半双工模式;

4. 电源:110-265V AC;

5. 运行环境温度:0℃-50 ℃;

6. 相对湿度: 5%-90%;

8. 电口支持5类无屏蔽双绞线;

9. 适用光纤:

多模:50/125, 62.5/125 or 100/140微米

单模:8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125微米

10. 外形尺寸:

外电:94毫米(长) x 71毫米(宽)x 26毫米(高)

内电卡式:158毫米(长) x 126毫米(宽)x 32毫米(高)


包装清单

设备安装前请详细检查是否包含如下物品:

10/100/1000兆自适应收发器                   1台

电源线(仅限内电)                         1条

适配器(仅限外电)                            1只

用户手册                                   1本

如有缺损,请与当地供应商或厂方直接联系,我们将以最快速度帮您解决。


首页
产品
新闻
联系