武汉单模双纤百兆光模块

武汉单模双纤百兆光模块

  • 型号: EF-SFP-SM1310-S
  • 品牌: 安科讯
  • 产地: 武汉

产品概述:

EF-SFP-SM1310-S单模双纤百兆光模块主要应用于网络交换机、路由器、服务器等各种千兆产SFP接口产品之间的连接,内置数字诊断DDMI模块;此模块是专为最高155Mbps速率(光纤通道速率155Mbps)的通信而设计的;金属外壳,优越的电磁兼容性,能满足RoHS标准,使该产品能够满足运营商、广电、驻地网、中小型企业、安防行业、教育网及网吧的百兆SFP连接解决方案的需求。

主要特性:


■ 双LC连接器

■ 热插拔SFP足迹

■ 1310nm FP激光发射机

■ 通过无铅认证和铅自由

■ 9/125um SMF 20公里

■ 金属外壳降低EMI

■ 单3.3 v电源

■ 低功耗l< 700兆瓦

■ 温度范围:0°C到70°C

■ 符合ROHS标准







技术参数:

产品型号:EF-SFP-SM1310-S

产品描述:SFP 百兆双纤LC 1310nm 单模双纤20KM

模块类型:SFP                          

传输波长:1310nm

传输速率:155Mbs

工作电压:3.3V

传输介质:单模光纤

接口类型:双LC接口

传输距离:20公里

数字诊断:带DDMI



标签: 百兆光模块
首页
产品
新闻
联系