武汉千兆2光4电工业级光纤收发器

武汉千兆2光4电工业级光纤收发器

  • 型号: HTXD-GYF304G
  • 品牌: 华通鑫达
  • 产地: 武汉

产品概述:

    HTXD-GYF304G系列工业级光纤收发器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现4个10/100/1000Base-T(X)双绞线电信号和2个1000Base-FX光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。
     HTXD-GYF304G系列工业级光纤收发器工作温度范围-40℃~ +85℃,提供宽压双电源输入,支持IP40保护类和EMC工业四级要求,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。

    提供4个独立的10/100/1000Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。
     产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有550m(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。
     该系列工业以太网交换机整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。


产品特点:

图片关键词 工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
图片关键词 4个10/100/1000Base-T(X)电口,2个1000Base-FX光口
图片关键词 电接口(RJ45接口)支持10/100/1000M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
图片关键词 内置高效交换核心,提供4个交换式10/100/1000Base-T(X)双绞线以太网口,支持VLAN组,实现电口备份和多用户接入
图片关键词 光接口支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选
图片关键词 传输距离系列齐全,可实现长达80公里的传输
图片关键词 超低位延迟和弹性缓存技术:采用“存储转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应
图片关键词 支持宽范围交直流输入
图片关键词 支持内部隔离,冗余双电源输入
图片关键词 电源支持过载保护、防反接保护
图片关键词 符合工业四级电磁兼容性要求
图片关键词 超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
图片关键词 防雷等级:电源接口四级防雷
图片关键词 无风扇高效散热,降低修复时间
图片关键词 IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
图片关键词 导轨或壁挂式安装
图片关键词 宽温型:工作温度-40℃~ +85℃
图片关键词 通过危险环境认证并符合FCC、CE标准
图片关键词 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年


技术参数:

技术参数参数描述
交换属性MAC地址表:2K

包缓冲区:1Mbit

包转发率:0.8Mpps

交换延迟:<5μs
数据交换方式存储转发(Store-and-Forward)
最大过滤速度1488000pps(1000M)
以太网电接口
接口数量4
协议标准IEEE802.3、IEEE802.3u 10/100Base-Tx
速率10/100/1000Mbps自适应
双工模式全/半双工
连接方式网线交叉/直连自适应
传输距离五类双绞线:100m
接口类型RJ45接口
以太网光接口
接口数量2
协议标准IEEE802.3z
速率1000Mbps
波长850nm/1310nm/1550nm
传输距离多模双纤:550m

单模双纤/单模单纤:20km、40km、60km、80km
接口类型SC/ST/FC/LC接口可选,单模光纤或多模光纤
电源输入电压:24VDC(18 ~ 36VDC),冗余双电源输入

输入电流:<0.5A@24VDC

过载保护:支持

反接保护:支持

冗余保护:支持

接入端子:6芯5.08mm间距插入式端子
机械特性外壳:IP40防护等级,纯铝合金材质

尺寸:138mm(长) x 112mm(宽) x 60mm(高)

重量:640g

安装方式:导轨安装、壁挂式安装
工作环境工作温度:-40°C ~ +85°C

储存温度:-40°C ~ +85°C

相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
行业标准安规:UL 60950-1

EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A

EMS:

EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电

EN61000-4-3电磁场:10V/m(80~1000MHz)

EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线

EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线

EN61000-4-6防传导:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)

机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)

工业:IEC61000-6-2

铁路:EN50155,EN50121-4

交通控制:NEMA TS-2

保修期:5年



订购信息:

产品型号产品型号
工业级2光口4电口10/100/1000M双纤光纤收发器
HTXD-GYF304GM4个10/100/1000Base-T(X)电口、2个1000Base-X光口、多模550M、宽温型-40°C~+85°C
HTXD-GYF304GS204个10/100/1000Base-T(X)电口、2个1000Base-X光口、单模20KM、宽温型-40°C~+85°C
HTXD-GYF304GS404个10/100/1000Base-T(X)电口、2个1000Base-X光口、单模40KM、宽温型-40°C~+85°C
HTXD-GYF304GS604个10/100/1000Base-T(X)电口、2个1000Base-X光口、单模60KM、宽温型-40°C~+85°C
HTXDGYF304GS804个10/100/1000Base-T(X)电口、2个1000Base-X光口、单模80KM、宽温型-40°C~+85°C
工业级2光口4电口10/100/1000M单纤光纤收发器
HTXD-GYF304GSF/204个10/100Base-Tx电口、2个100Base-Fx 光口、单纤单模20KM、宽温型-40°C~+85°C
HTXD-GYF304GSF/404个10/100Base-Tx电口、2个100Base-Fx 光口、单纤单模40KM、宽温型-40°C~+85°C
HTXD-GYF304GSF/604个10/100Base-Tx电口、2个100Base-Fx 光口、单纤单模60KM、宽温型-40°C~+85°C
HTXD-GYF304GSF/804个10/100Base-Tx电口、2个100Base-Fx 光口、单纤单模80KM、宽温型-40°C~+85°C

上述工业级光电转换器产品,电接口:RJ45接口;光接口:SC/ST/FC/LC接口可选






首页
产品
新闻
联系